Комбинат сенажных башен был создан приказом республиканского объединения «Белсельхозтехника»  в 1971 году (переименован в РУПП «Агропромстроймаш» в 2000г.). Предприятие проектировалось и создавалось как производитель специфической продукции – сенажных башен на основе технологии американской фирмы «Besser».
Сенажная башня - специальная герметичная конструкция для хранения, загрузки и раздачи сенажа (корма для рогатого скота).
Кроме сенажных хранилищ и их ТО, предприятие занимается производством различных металлоконструкций, бетонных изделий, деталей к с/х оборудованию, а также всяким прочим наебизнесом.
Однако, в наше смутное время денег все равно не хватает и предприятие находится в не самом бодром состоянии. Неудивительно, что главный корпус оказался заброшен.

http://lh6.ggpht.com/-kNKuVNN6OE8/UJUGFs_eNcI/AAAAAAAABXI/v5mgn6a9kUg/s800/IMG_3586.jpg

Администрация переехала в один из производственных корпусов еще в 90х. Это же здание сейчас отгорожено от основной территории и полностью доступно для посещения.

http://lh6.ggpht.com/-BDPDlf3so_I/UJUGHTm3GlI/AAAAAAAABXU/TkX6bMiOf6M/s800/IMG_3598.jpg

http://lh4.ggpht.com/-n9zF4o1_Ak0/UJUGRTZZMRI/AAAAAAAABYs/a50XLmDsxZ4/s800/IMG_3640Pan.jpg

Там даже бомбарь есть. Но после того, как местное школиё устроило угар, а милиции пришлось возбудить уголовное дело, от греха подальше гермы закрыли.

[больше фоточек в моем отчете]

На соседней улице кстати, еще есть заброшенная общага.