Данный отчёт был перенесён со старого хоста и пренадлежит пользователю Opium-Lord_Baza

Кобринское укрепление, самое большое по площади, прикрывает Цитадель крепости с севера и востока. Северо-Западные, Северные и Восточные (Кобринские)  ворота в земляном валу укрепления служили выходом из крепости.
1.http://uploads.ru/i/V/g/v/VgvEl.jpg

2.http://uploads.ru/i/o/b/h/obh10.jpg

В западной части укрепления размещались подразделения 125-го стрелкового полка: в казематах земляного вала у Северо-Западных ворот взводы конных и пеших разведчиков, миномётная батарея, транспортная рота, музвзод, штабные и хозяйственные службы. Рядом в двух двухэтажных зданиях. Находились штаб полка и рота связи, подразделения 2-го стрелкового батальона и полковой школы. В Западном форту размещался 1-й стрелковый батальон и полковые батареи.

3.http://uploads.ru/i/o/9/b/o9bn6.jpg

4.http://uploads.ru/i/r/t/S/rtS3G.jpg

За территорией полка через всё Кобринское укрепление с запада на восток тянулась улица домов комначсостава, где проживало более 170 семей командиров из разных воинских частей.

5.http://uploads.ru/i/5/j/t/5jtDk.jpg

6.http://uploads.ru/i/K/7/n/K7n0k.jpg

В казематах в земляном валу у северных ворот находились казармы 1-го стрелкового батальона, транспортная рота, батареи противотанковых орудий и 120-мм миномётов 44-го стрелкового полка.

7.http://uploads.ru/i/T/Z/z/TZzGn.jpg

Казармы 125 стрелкового полка.

8.http://uploads.ru/i/T/t/2/Tt2sc.jpg

9.http://uploads.ru/i/g/L/c/gLcD0.jpg

10.http://uploads.ru/i/b/G/e/bGeUs.jpg

11.http://uploads.ru/i/7/L/z/7Lzgo.jpg

Внутри всё разбито, в аварийном состоянии.

12.http://uploads.ru/i/j/I/R/jIRn0.jpg